Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien) "Mythographia", 1970, 9 Lithografien, jeweils handsigniert Hans Fronius, Nr.101 von 150 nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße 36 x 49 cm, Blattgröße 53,5 x 65,5 cm, jedes Blatt in Büttenumschlag mit Text zur jeweiligen Darstellung, Edition Akademische Druck- und Verlagsanstalt, Graz, in Original-Halbleinenmappe, 56 x 67,5 cm, Rethi L 217 - L 225 (hier mit Auflage 200 angegeben), (9), (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
14.06.2016 - 18:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Hans Fronius *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 14.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2016 |
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,- -
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 7.000,- -
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-