Max Ernst *
(Brühl 1891-1976 Paris) "Robert Lebel, L'Oiseau caramel", 1969, Fotolithografie und Prägedruck in Farbe nach einem Gemälde von 1969, handsigniert max ernst, Nr. 129 von 150 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 34,5 x 24,3 cm, Blattgröße 40 x 29 cm, Passep., Spies/Leppien A20aC, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
14.06.2016 - 18:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Max Ernst *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 14.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2016 |