Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) "La Femme de Potiphar", 1958, Radierung, handkoloriert, Blatt 21 aus dem Zyklus: Bible, monogrammiert M. Ch., Nr. IV von V römisch nummerierten Exemplaren, Plattengröße 29,8 x 24,8 cm, Blattgröße 53,5 x 39 cm, Passep., Cramer 30 (hier: Edition 100 angegeben), (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
14.06.2016 - 18:00
- Rufpreis:
EUR 4.800,-
Marc Chagall *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 14.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2016 |
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis: