Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) Ohne Titel, 1952, Radierung, Blatt 61 aus dem Portfolio: Les Fables de La Fontaine, handsigniert Marc Chagall, mit 61 bezeichnet, einer von 100 Abzügen, Plattengröße 29,7 x 23,7 cm, Blattgröße 42 x 33,5 cm, leicht beschädigt, gerahmt, Cramer 22, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
14.06.2016 - 18:00
EUR 1.500,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Marc Chagall *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 14.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2016 |