Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978) "Waldkauz", Linolschnitt in Farbe, handsigniert Bresslern-Roth, im Stock bezeichnet B. ROTH, mit Handdruck bezeichnet, Stockgröße 31,3 x 22,5 cm, Blattgröße 32,5 x 23,5 cm, beschnitten, leicht beschädigt, auf Unterlage kaschiert, gerahmt,(EH)
Abgebildet in:Norbertine v. Bresslern-Roth. Linolschnitte, Hg. Otto Pascher, Leykam-Verlag, Graz -Wien (ein anderer Abzug)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
14.06.2016 - 18:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Norbertine Bresslern-Roth *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 14.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2016 |