Collier,
Moriz Stross, Wien um 1910, Silber vergoldet, Perlmuttschalen, geschweifte, durchbrochen gearbeitete Form mit Blätter- und Volutendekor, am Rand punziert mit Meistermarke, Dianakopf und Kontrollamtspunze, Länge 53 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
13.06.2016 - 18:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Collier,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2016 |