Josef Lorenzl, Mädchenakt mit Uhr,
Wien um 1930, Metall mit Metallisépatina, Onyxzifferblatt und Sockel, Uhr nicht gehfähig, unbezeichnet, Höhe 29,2 cm, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
13.06.2016 - 18:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2016 |
- Karreemuster Halskette
- Brillantring ca. 0,16 ct (graviert)
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1900