Leo Laporte-Blairsy(Toulouse 1865-1923 Paris),
Sich verbeugendes Mädchen in mit Stiefmütterchen geschmücktem langen Kleid, Frankreich um 1900, Bronze vergoldet, seitl. bezeichnet, Höhe 30 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
13.06.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2016 |