Desiré Grisard(geb. 1872), Figur "Le secret",
Frankreich um 1920, Bronze patiniert und vergoldet, Kopf, Hände und Buch aus Elfenbein geschnitzt, im Sockel bezeichnet, Höhe 46 cm,(B). ASA
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
13.06.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.000,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2016 |