Rumrich, Sitzendes Kind mit Hund, eine Tasse in den Händen haltend,
Entwurf 1909, Ausführung Porzellanmanufaktur Meissen vor 1924, Porzellan, farbig staffiert, Unterseite mit unterglasurblauer Schwertermarke mit Schleifstrich und eingepr. Modellnr. A 234, Höhe 12,5 cm, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
13.06.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.200,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2016 |