Susi Singer, Mann mit Zylinder und Frau mit Fächer,
Grünbach um 1930, Keramik, farbig staffiert, Unterseite gemarkt, eine auch mit Mgr., Höhe 18,5 und 20,3 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
13.06.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.000,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2016 |
- Kohlekübel mit historistischer Ornamentik, mit Besteck, um 1900
- Literatur: Handbuch der VORPHILATELISTISCHEN
- Brillant Saphircollier