Vally Wieselthier, Mädchenbüste,
New York um 1940, Originalkeramik, in lachsfarbenen Tönen staffiert, vorne mgr., innen signiert, auf Holzsockel, Höhe(ohne Sockel) 33,5 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
13.06.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 40.000,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2016 |