Michael Wening
(Nürnberg 1645-1718 München) Schloß und Bräuhaus Schwarzach bei Bogen, Rentamt Straubing, Kupferstich von 2 Platten, bezeichnet "Daß Churfürstl. Schloß und Breuhauß Schwartza", aus: "Historico-topographica descriptio Bavariae", späterer Abzug von der Platte nach der numerierten Ausgabe 1726, ca. 26 x 69 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen gebrochen (Ko)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.05.2016 - 15:01
- Startpreis:
Michael Wening
Datum: | 25.05.2016 - 15:01 |
Besichtigung: | 20.05. - 25.05.2016 |