Egon Stoitzner *
(Wien 1903-1977 Wien) "Landhaus am Waldesrand (Pottenstein, NÖ)" unten rechts signiert: E. Stoitzner, Öl auf Leinwand, ca. 35 x 40 cm, gerahmt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.05.2016 - 15:15
- Startpreis:
Egon Stoitzner *
Datum: | 25.05.2016 - 15:15 |
Besichtigung: | 20.05. - 25.05.2016 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Rudolf Weber *
- Nabelflasche,
- Uhrkette mit Medaillon
- Otto Wagner (1841 Wien 1918), zwei Sessel, Entwurf: 1902 für die Buchungsbüros im Scheckverkehr (Großraumbüros) der Österreichischen Postsparkasse, Wien, Ausführung: Firma Thonet, Wien
- Poststück - 1 altes Fotoalbum mit Ansichtskarten Hochadel Österr. und Europa,