Neoklassizistischer Klapptisch in englischer Stilform, um 1900
Ahornholz, teils Mahagoni massiv sowie Mahagoni furniert, mattiert, lyraförmiges Fußgestell mit feiner Ahorn-Fadenintarsia, 2 Laden, rechteckige Platte, seitlich mit wegklappbaren Vergrößerungsplatten, Höhe ca. 75 cm, Länge ca. 92/155 cm, Breite ca. 94 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.05.2016 - 15:54
- Startpreis:
Datum: | 25.05.2016 - 15:54 |
Besichtigung: | 20.05. - 25.05.2016 |