Fauteuil, Mitte 19. Jhdt.
massives Mahagoniholz, spiralförmige Armseitenteile, teils geschnitzt, Fußenden mit Löwenpranken, rückseitig gedrechselte Querleiste, Höhe ca. 88 cm, Bezug und Tapezierung später, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.05.2016 - 16:05
- Startpreis:
EUR 280,-
Fauteuil, Mitte 19. Jhdt.
Datum: | 25.05.2016 - 16:05 |
Besichtigung: | 20.05. - 25.05.2016 |