Meerschaumpfeife, 20. Jhdt.
geschnitzter Kopf des Dionysos, verschraubbarer Stiel mit Rosendekor, Hornmundstück, Länge ca. 42 cm, Gebrauchsspuren
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
25.05.2016 - 16:41
- Startpreis:
EUR 95,-
Meerschaumpfeife, 20. Jhdt.
Datum: | 25.05.2016 - 16:41 |
Besichtigung: | 20.05. - 25.05.2016 |