Hl. Mauritius, 18. Jhdt. - später Hl. Florian
Holz vollplastisch freistehend geschnitzt, ursprüngliche Polychromfassung vollständig abgedeckt, teils braune Alterspatina, Lanze sowie der rechte Figurenteil mit Kübel, Haus und Sockel im 20. Jhdt. ergänzt, Höhe ca. 33 cm, Reparaturstellen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.05.2016 - 16:43
- Startpreis:
Datum: | 25.05.2016 - 16:43 |
Besichtigung: | 20.05. - 25.05.2016 |