Herrentaschenuhr
Gold 750, Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, graviertes Zifferblatt mit römischen Zahlen, gebläute Zeiger, verziertes Gehäuse, Nr. 845, Durchmesser ca. 42 mm, englisches Beschauzeichen vermutlich London 1871, 56,3 g, 1 Zeiger fehlt, Glasrand, geringe Ausschartung, 1 Schlüssel, dazu: 1 Uhrkette, Gold 580, Phantasiemuster, Springring, Länge ca. 37,5 cm,österr. Amtspunze 1872 - 1922,11,8 g Ruf 600
25.05.2016 - 17:30
- Startpreis:
Herrentaschenuhr
Datum: | 25.05.2016 - 17:30 |
Besichtigung: | 20.05. - 25.05.2016 |