Rudolf Wernicke *
(Stuttgart 1898-1963 Linz) 2 Bilder "Damenporträts", rechts unten signiert und datiert R. Wernicke 1944 und 1940, Öl auf Leinwand, tlw. kaschiert auf Karton, ca. 34 x 28 cm und 19 x 13 cm, beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
08.06.2016 - 15:50
- Startpreis:
EUR 75,-
Rudolf Wernicke *
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 08.06.2016 - 15:50 |
Besichtigung: | 02.06. - 08.06.2016 |