Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Polyphemos", handsigniert und als "Proof" bezeichnet, Lithografie 1963, Werkverzeichnis Wingler/Welz 305, Passepartoutausschnitt ca. 49 x 39 cm, Wechselrahmen
Experte: Christian Wiesinger
08.06.2016 - 16:43
- Startpreis:
Oskar Kokoschka *
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 08.06.2016 - 16:43 |
Besichtigung: | 02.06. - 08.06.2016 |
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 15.000,- -
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,- -
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-