Säbel (Karabela), Polen oder Ungarn, 18. Jh.
Heft vom Karabela-Typ, Griffschalen aus Horn. Stichblatt aus Eisen. Breite der Klinge 5 – 5,5 cm. Geringfügige Korrosionsspuren, beschädigte Schneide. Länge 92 cm. (Do)
14.06.2016 - 18:00
CZK 8.400,-
- Schätzwert:
CZK 7.500,-
- Rufpreis:
CZK 5.000,-
Auktion: | Historische Waffen |
Datum: | 14.06.2016 - 18:00 |
Auktionsort: | Prag |