Spätbiedermeier Tafelaufsatz
2. Drittel 19. Jahrhundert, plastischer, getriebener Silberfuß mit floraler Musterung, Aufsatzschale aus grünem, irisierendem Glas, mit gelapptem Rand und Noppen geziert, Durchmesser 28 cm, Höhe 20 cm, Wiener Schlagzeichen 186., Meisterzeichen HS, Altersspuren, Aufsatzschale vermutlich später ergänzt
10.06.2016 - 16:00
- Rufpreis:
Spätbiedermeier Tafelaufsatz
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 10.06.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 07.06.2016 |