Mokkaservice für 6 Personen
aus ungarischem Porzellan, Marke Herend, weiß glasiert, Reliefdekor, farbig bemalt, gold geziert (Modell Rothschild), bestehend aus: 1 Mokkakanne mit Deckel, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller, zzgl. 1 Unterteller, am Boden gemarkt, 1 Deckelknauf bestoßen
10.06.2016 - 16:00
EUR 350,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
Mokkaservice für 6 Personen
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 10.06.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 07.06.2016 |