Biedermeier Salontisch um 1820/30
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, politiert, schwarz gebeizter, kannelierter Säulenfuß auf rundem Sockel, sternförmig furnierte KlappPlatte, Durchmesser 101 cm, restauriert, alte Wurmschäden, Platte verzogen
10.06.2016 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 10.06.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 07.06.2016 |