Schreibtisch 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, freistehend verwendbar, mit gedrechselten Füßen, 4 Seiten, 1 Mittellade, geschweifte Platte mit Tuchbespannung, 127 x 65 cm, Aufsatz mit 4 Laden und offenem Fachteil, mit umlaufender Balustrade geziert, Messingbeschlag, Schlüssel, in restauriertem Zustand, Tuchbespannung lose beiliegend (5)
10.06.2016 - 16:00
EUR 1.625,-
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 10.06.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 07.06.2016 |