Biedermeier-Sekretär um 1820/30
Fichtenholzkorpus, birkefurniert, Lisenen in Form von 3/4-Säulen, teilweise schwarz gebeizt, 5 Laden, 1 Schreibklappem abgetreppter Kranz mit integrierter Lade, Inneneinrichtung, Holz- und Metallbeschlag, Schlüssel, Furnier- und Trockenschäden, 1 Schloss ausgebaut, fehlt (110 x 61 x 183 cm)
10.06.2016 - 16:00
EUR 2.250,-
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 10.06.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 07.06.2016 |
- Zwei Objekte: Pferd und Pinguin
- Goldmünze 10 Kronen, Österreich 1909 (St. Schwarz)