Max Weiler *
(Hall i. Tirol, 1910-2001 Wien Studium an der Akademie der Bildenden Künste in Wien) "Die innere Figur", handsigniert, datiert Weiler 89, Lithographie in Farbe, Nr. 81 von 99 nummerierten Exemplaren, Blattgröße 29 x 29 cm, Leinenpassepartout, verglast, gerahmt, Rahmen abgerieben (Buchbeilage zur 1. Retrospektive Wiener Museums des 20. Jahrhunderts im Schweizer Garten, Herausgeber Otto Breicher Wien 1989)
09.06.2016 - 16:00
EUR 1.250,-
- Rufpreis:
Max Weiler *
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 09.06.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 07.06.2016 |