Jan Frans von Bloemen
(Antwerpen 1662-1749 Rom, war ein flämischer Landschaftsmaler des Barock) zugeschrieben, Schäferszene, unsigniert, Öl/Leinwand, doubliert, 58 x 75 cm, in bronzefarbigem, beschnitztem Profilholzrahmen, Leinwand krakeliert, verschmutzt, im Zuge der Restaurierung punktuel übeerarbeitet, Rahmen später ergänzt
09.06.2016 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Jan Frans von Bloemen
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 09.06.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 07.06.2016 |