Josef Carl Berthold Püttner
(Plan, Böhmen 1821-1881 Hallstatt, tätig als Marine- und Landschaftsmaler) Holländische Küstenlandschaft mit figuraler Staffage, handsigniert, datiert J. C. B. Püttner 1873, Öl auf Leinwand,78 x 156 cm, in bronzefarbigem, massegezierten Profilholzrahmen, Leinwand krakeliert, Rahmenteile abgebrochen, fehlen
09.06.2016 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 6.000,-
Josef Carl Berthold Püttner
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 09.06.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 07.06.2016 |