Pipo Peteln *
(Marburg/Drau 1892-1973 Graz, Studium an der Landeskunstschule Graz, war Mitglied des steiermärkischen Kunstverein und Präsident des Werkbundes) "Der Hafen", monogrammiert, datiert P65, Öl auf Leinwand, 80 x 110 cm, gerahmt, Altersspuren
09.06.2016 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Pipo Peteln *
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 09.06.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 07.06.2016 |