Georg Drah (Drahonicz)
(Wien 1867-1922, Schüler der Wiener Akademie, war Mitglied des Albrecht Dürer-Bundes) rückseitig betitelt "Birkenhain", handsigniert G. Drah, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 29,5 x 26 cm, in bronzefarbigem, massegeziertem Holzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen
09.06.2016 - 16:00
- Rufpreis:
Georg Drah (Drahonicz)
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 09.06.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 07.06.2016 |