Paar prachtvolle Ziervasen
Porzellan, figural geziert, Sultan und Sultane auf orientalischem Sitzkissen mit je einem Füllhorn in den Händen, färbig staffiert, mit Goldrändern und Rocaillen verziert, Jacob Petit, Paris Mitte 19. Jh., unterglasurblaue Marke "JP" Höhe 28 und 25,5 cm, Füllhornrand bestoßen
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
18.05.2016 - 16:25
- Startpreis:
EUR 700,-
Paar prachtvolle Ziervasen
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 18.05.2016 - 16:25 |
Besichtigung: | 09.05. - 18.05.2016 |