Bauerntruhe,
ursprünglich frühes 18. Jh., mit einer Bemalung des späten 18./ frühen 19. Jh., Zirbenholz Seitwandkonstruktion mit seitlichen Eisenhandhaben, frontseitig bemalt und bezeichnet "Helena Obereiniger" ca. 88 x 144 x 69 cm, Altersspuren, Teile ergänzt
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
18.05.2016 - 16:54
- Startpreis:
Bauerntruhe,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 18.05.2016 - 16:54 |
Besichtigung: | 09.05. - 18.05.2016 |