G. Holzer
(Maler des 20. Jhdts.) - nach Walter Moras (Berlin, tätig 1876-1910) "Gehöft an kleinem See mit Zillen" unten rechts signiert: G. Holzer, datiert: 1911, nach W. Moras, Öl auf Leinwand, ca. 42 x 64 cm, Jugendstilrahmen, dieser beschriftet: "Herbststille", beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.05.2016 - 15:22
- Startpreis:
G. Holzer
Datum: | 19.05.2016 - 15:22 |
Besichtigung: | 13.05. - 19.05.2016 |