Schrank im Barockstil
unter Verwendung originaler Korpusteile des 18. und 19. Jhdts. mittels Keilverbindung gearbeitet, Nadelholz, Nuss furniert, mattiert, teils mit gebrannter Ahorn in Feldform marketiert, schräggestellte Lisenen, 2 Türen, Inneneinrichtung, schöne klassizistische Eisenverriegelungen und Schloss sowie mit feuervergoldetem josefinischen Gelbmetallbeschlag, 1 Schlüssel, Höhe ca. 198 cm, Breite ca. 155 cm, Tiefe ca. 58 cm, guter aufgearbeiteter Allgemeinzustand
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.05.2016 - 15:38
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Schrank im Barockstil
Datum: | 19.05.2016 - 15:38 |
Besichtigung: | 13.05. - 19.05.2016 |
- Loser unbehandelter Saphir 2,84 ct
- Repetierbüchse, Rote Fahne Werk - Kragujevac, Mod.: 98/48, Kal.: 8 x 57IS,