Perigot, Mozart,
Entwurf um 1913, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, geklebte Bruchstelle am linken Unterarm und am Geigenhals, vorne am Sockel betitelt, seitl. bezeichnet, Unterseite mit eingepr. Modellnr.4610/848/10, Höhe 30 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 389.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
11.05.2016 - 15:16
- Startpreis:
Perigot, Mozart,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 11.05.2016 - 15:16 |
Besichtigung: | 07.05. - 11.05.2016 |