Blau-weiße Schale,
China, 18. Jh., Porzellan, unterglasurblau gemalter floraler und Ornamentdekor, Höhe 6 cm, Dm. 22,5 cm, Haarrisse, Rand bestoßen
Expertin: Regina Herbst
11.05.2016 - 15:21
- Startpreis:
EUR 360,-
Blau-weiße Schale,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 11.05.2016 - 15:21 |
Besichtigung: | 07.05. - 11.05.2016 |
- Brillant Diamant Damenring zus. ca. 0,90 ct
- Poststück - Österr. Ausg. 1860/61 - Einkreisstempel "KAUTENDORF 14/7",
- ** - Österreich 1936 Nr.588 (10 S
- Objektive Leitz SUMMICRON 1:2/50