2 Deckelgefäße, 1 Ascher, 1 Brieföffner, 1 Tablett
Staatl. Porzellanmanufaktur Meissen, Porzellan, tlw. purpur Fond, farbig gemalter figuraler und Segelschiffdekor, Höhe 5,2-11,5 cm, Länge Tablett 30,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, Tablettunterseite und Ecke minimal bestoßen
Expertin: Regina Herbst
11.05.2016 - 15:26
- Startpreis:
EUR 280,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 11.05.2016 - 15:26 |
Besichtigung: | 07.05. - 11.05.2016 |