Wiener Silber Teekanne,
rund, reicher plastisch floraler Dekor, Scharnierdeckel mit Blütenknauf, Henkel mit Isolierung, Höhe 20 cm, Gewicht 824 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
11.05.2016 - 15:50
- Startpreis:
Wiener Silber Teekanne,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 11.05.2016 - 15:50 |
Besichtigung: | 07.05. - 11.05.2016 |