Selbstschlagende Viertelstunden Taschenuhr
Auch auf Anfrage, Silber, vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, zwei Hämmer auf Tonfedern, Emailzifferblatt, Zentralsekunde, gebläute Zeiger, letztes Drittel 19. Jh., Durchmesser ca. 61 mm, 170,5 g
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
03.06.2016 - 17:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.600,-
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Armband- und Taschenuhren |
Datum: | 03.06.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 03.06.2016 |