Taschenuhr mit Achtelrepetition bezeichnet Breguet à Paris Nr. 12321
Gold 750, vergoldetes Spindelgangwerk, Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, floral dekorierte Spindelbrücke, gebläute Schrauben und Regulierplatte, drei Hämmer auf Tonfedern, Emailzifferblatt, arabische Zahlen, guillochiertes Gehäuse, Herstellermarke DG, um 1820/30, Durchmesser ca. 57 mm, 133 g, Uhrkette, Schlüssel
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
03.06.2016 - 17:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Armband- und Taschenuhren |
Datum: | 03.06.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 03.06.2016 |