John Armstrong London
Taschenuhr, Gold 750, vergoldetes Spindelwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, Werknummer 52, graviert und durchbrochen gearbeiteter Spindelkloben, Diamantdeckstein, silberne Regulierplatte, Emailzifferblatt, Rosegoldzeiger, Repousse Übergehäuse, Gold 750 mit figuraler Verkündigungsdarstellung, 18. Jh.,106 g
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
03.06.2016 - 17:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
John Armstrong London
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Armband- und Taschenuhren |
Datum: | 03.06.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 03.06.2016 |