Joseph Beuys *
(Kleve 1921–1986 Düsseldorf)
La rivoluzione siamo noi, 1972, signiert, betitelt und numeriert Joseph Beuys, La rivoluzione siamo noi, 43/180, Fotografie, Siebdruck auf Polyester, 183 x 91 cm, Edition Modern Art Agency, Neapel und Tangente Heidelberg, Edition 180 Exemplaren + 80 E. A., (AR)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Jörg Schellmann (Hrsg.), Joseph Beuys. Die Multiples. Werkverzeichnis der Auflagenobjekte und Druckgraphik, Schellmann, München–New York 1997, S. 85, Nr. 49 mit Abb., S. 438, Nr. 49
02.06.2016 - 18:00
EUR 27.500,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 25.000,-
Joseph Beuys *
(Kleve 1921–1986 Düsseldorf)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 02.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2016 |