Gerhard Richter *
(Dresden 1932 geb.)
4096 Farben, 2011, signiert Richter, Offset-Lithographie in Farbe auf Alu-Dibond mit Diasec, 79,2 x 79,2 cm, nach dem Gemälde 4096 Farben aus dem Jahr 1974, Edition der Tate Modern, eins der fünf unnumerierten Benefiz-Exemplare von fifty-fifty, Düsseldorf, ger., (PS)
Provenienz:
fifty-fifty Galerie, Düsseldorf – direkt vom Künstler, dort vom jetzigen Besitzer erworben
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen
02.06.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,-
Gerhard Richter *
(Dresden 1932 geb.)
Provenienz:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 02.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2016 |