Gerhard Richter *
(Dresden 1932 geb.)
Ohne Titel, signiert, datiert Richter 20.2.10, Web-Offset, auf Alu-Dibond mit Diasec, Eins von 15 unnumerierten Exemplaren, Edition fifty-fifty Düsseldorf, 47,7 x 67,2 cm, (PS)
Provenienz:
fifty-fifty Galerie, Düsseldorf – direkt vom Künstler, dort vom jetzigen Besitzer erworben
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen
02.06.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 20.000,-
Gerhard Richter *
(Dresden 1932 geb.)
Provenienz:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 02.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2016 |