Andrea Cascella *
(Pescara 1919–1990 Mailand)
Proposta, 1985, Mondragone-Marmor, 27 x 24 x 38 cm, (AR)
Fotozertifikat:
vom Künstler signiert, Mailand 1985
Archivio Cascella, Mailand, Archiv-Nr. AC SC 0203
Provenienz:
Europäische Privatsammlung – direkt vom Künstler erworben
Ausgestellt:
Monza, Sculture per un’intesa – Andrea Cascella e Walter Fontana, Arengario, 13. Juni – 21. Juli 2013, Ausst.-Kat, S. 48 Abb. 16
02.06.2016 - 18:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 6.500,-
Andrea Cascella *
(Pescara 1919–1990 Mailand)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Ausgestellt:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 02.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2016 |