Lot Nr. 943

Arnaldo Pomodoro *

(Morciano di Romagna/Rimini 1926 geb.)
Disco, 1977, am Sockel signiert, datiert und numeriert Arnaldo Pomodoro ’77, 18/30, Bronze, 25 x 20,5 x 17 cm (mit Sockel), 21 x 20,5 x 7 cm (ohne Sockel), Edition 18/30, (AR)

Fotozertifikat vom Künstler signiert, Mailand, Oktober 2011, Archiv-Nr. M/77/4

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

02.06.2016 - 18:00

Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-

Arnaldo Pomodoro *

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 02.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2016