Piero Dorazio *
(Rom 1927–2005 Todi)
Cycladic I, 1980, rücks. signiert, datiert und betitelt Piero Dorazio 1980 mit dem Stempel des Archivio Piero Dorazio Nr. 1228, Öl auf Leinwand, 60 x 70 cm, auf Keilrahmen (AR)
Provenienz:
Galerie Erker, St. Gallen (rückseitig Stempel)
Repetto Gallery, London (auf der Rückseite Klebezettel)
Europäische Privatsammlung
02.06.2016 - 18:00
EUR 22.500,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 24.000,-
Piero Dorazio *
(Rom 1927–2005 Todi)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 02.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2016 |
Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 5.000,-