Carla Accardi *
(Trapani 1924–2014 Rom)
Bianco, 1969, rückseitig am Keilrahmen signiert: Accardi „Bianco“ 1969 n. 502-bis, Lack auf Sicofoil, 30 x 25 cm, auf Keilrahmen, (MCC)
Fotozertifikat:
Archivio Carla Accardi, Zertifikat Nr. A/16/2016
Provenienz:
Privatsammlung, Italien –
Direkt von der Künstlerin durch den jetzigen Besitzer erworben
Literatur:
Germano Celant, Carla Accardi. La vita delle forme, Silvana/Zerinthya, Rom 2011, S. 353, Nr. 1969 34 mit Abb.
02.06.2016 - 18:00
EUR 17.500,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
Carla Accardi *
(Trapani 1924–2014 Rom)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Privatsammlung, Italien –
Literatur:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 02.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2016 |